Акция по сбору средств на строительство Музея Великой Отечественной войны пройдет в Краснодаре

03.04.2010

Молодежная гражданская акция "Чтобы помнили" по сбору пожертвований для строительства в Краснодаре Музея Великой Отечественной войны пройдет в выходные дни 3 и 4 апреля, сообщили в пресс-службе администрации города.

"Акция включает в себя раздачу волонтерами флаеров, буклетов и лент с символикой Краснодара. Также в ходе акции каждый желающий сможет оставить пожертвования для строительства Музея Великой Отечественной войны", - отметили в пресс-службе.

В администрации уточнили, что акция будет проходить на территории ТРЦ "Красная площадь", ТЦ "Центр города", ТЦ "Галерея", ТРЦ "Парк Европа", ТРЦ "СБС". Организатором акции выступает управление по делам молодежи администрации Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, строительство Музея Великой Отечественной войны идет в парке имени 30-летия Победы. Здесь уже залит фундамент будущего здания, сейчас начался монтаж основного корпуса. На площади в 700 квадратных метров построят современное здание из быстровозводимых особо прочных металлоконструкций и "сэндвич-панелей".