Очистные сооружения во Владивостоке строят быстрее, чем предполагалось

03.03.2014

 

Очистные сооружения во Владивостоке строят быстрее, чем предполагалось, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья. Сейчас объекты готовы на 70%, и в настоящий момент строители приступили к монтажу технологического оборудования, в том числе мешалок. Все работы планируется завершить уже к ноябрю этого года.

 

Виктор Ишаев, прибывший сегодня в Приморье с инспекционным визитом, ознакомился с ходом строительства очистных сооружений Центрального планировочного района Владивостока. В поездке его сопровождал губернатор Приморья Сергей Дарькин. В рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года предусмотрена полная реконструкция системы канализации Владивостока и строительство очистных сооружений Центрального, Южного и Восточного планировочных районов, а также реконструкция очистных Северного района.

"Строительство очистных сооружений - один из важных инфраструктурных проектов в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Это позволит нам прекратить сброс неочищенных стоков в море, а значит, улучшить санитарное состояние прибрежной акватории экологическую ситуацию в целом", - отметил Сергей Дарькин. Реализация этого проекта будет способствовать укреплению имиджа Владивостока как современного и комфортного города XXI века.

В дальнейшей программе поездки Полномочного представителя Президента РФ в ДВФО - посещение места строительства объектов Дальневосточного федерального университета, мостового перехода через пролив Босфор Восточный. По итогам Виктор Ишаев проведет совещание с участием представителей администрации Приморского края, федеральных ведомств, строительных организаций.

В этой статье приведена всего лишь небольшая часть всех замечательных объектов и мест, которые Вы можете посетить в Евпатории и получить незабываемые впечатления от прикосновения к истории. И не забывайте, что визитной карточкой любого города курортного назначения, является Набережная.