Подписано распоряжение о бюджетных инвестициях в строительство перинатального центра

30.04.2010

Председателем Правительства области  Сергеем Грачевым подписано распоряжение о бюджетных инвестициях в строительство перинатального центра в г.Оренбурге. Перинатальный центр будет создан для обеспечения современного уровня комплексной медицинской помощи в период беременности и родов, лечения выявленной патологии в амбулаторных и стационарных условиях, организации медицинской помощи новорожденным с полным реабилитационным комплексом.

Согласно распоряжению будут осуществлены бюджетные инвестиции за счет ассигнований областного бюджета в проектирование, строительство объекта собственности Оренбургской области «Областной перинатальный центр на 170 коек ООКБ № 2 в г.Оренбурге», со сроком ввода в эксплуатацию в октябре 2012 года, сметной стоимостью 1 964 641,97 тыс. рублей, в том числе на подготовку проектной документации, проведение инженерных изысканий 28 500,0 тыс. рублей (имея в виду, что в 2007-2010 годах на подготовку проектной документации и проведение инженерных изысканий указанного объекта выделены бюджетные ассигнования областного бюджета в размере 28 500,0 тыс. рублей).

Министерству  здравоохранения и социального  развития  области поручено подготовить проект закона Оренбургской области «О внесении изменений в Закон Оренбургской области от 10 октября 2007 года № 1586/330-IV-O3 «Об областной целевой программе «Дети Оренбуржья» на 2008-2010 годы» для внесения его на рассмотрение в Законодательное Собрание Оренбургской области.

Функции главного распорядителя средств областного бюджета и   государственного   заказчика возложены на министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области. Заказчиком-застройщиком определено государственное учреждение жилищного,   коммунального   и   социального   строительства Оренбургской области. Контроль  за исполнением настоящего постановления возложен на первого заместителя председателя Правительства - министра экономического развития,   промышленной политики и торговли области Александра Куниловского и заместителя председателя Правительства – министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрия Карпова.