Семь площадок определены в Сочи для строительства жилья переселенцам из Имеретинской низменности

04.05.2010

В Сочи на сегодняшний день определены семь площадок в Центральном, Адлерском и Хостинском районах для строительства домов для жителей Имеретинской низменности, чьи участки изымают для нужд олимпийского строительства. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к Олимпиаде-2014.

Согласно информации ведомства, на улице Таврической в Адлере первые 40 домов будут сданы в сентябре, еще 40 новостроек планируется разместить на улице Урожайной. Завершена процедура оформления земельного участка в микрорайоне Веселое-Псоу, где проектом предусмотрено строительство около 80 индивидуальных жилых домов и трех многоквартирных. В ближайшем будущем также возведение 22 жилых построек по улице Яна Фабрициуса.

Как сообщали ЮГА.ру, более 50 домов для переселенцев ввели в эксплуатацию в селе Некрасовском, здесь уже поселились первые 4 семьи. Всего на территории 11,7 га разместится 112 домов, 98 из которых строятся по индивидуальным проектам. Окончательно процесс заселения Некрасовского должен завершиться осенью.