Под Псковом началось строительство Ледовой арены

19.05.2010

В Борисовичах под Псковом началось строительство крытой Ледовой арены, сообщил замгубернатора, руководитель рабочей группы по строительству объекта Геннадий Безлобенко. Проект реализуется в рамках программы «Единой России» по строительству спортсооружений в регионах при участии администрации Псковской области. В частности, за счет средств регионального бюджета будет подготовлен земельный участок, устроен фундамент и смонтировано необходимое оборудование. Партийные средства пойдут на приобретение ледовой арены и оборудования для нее, металлоконструкций, из которых будет построен спорткомплекс, систем отопления и кондиционирования и их монтаж.

По словам Г.Безлобенко, строительство спортивного сооружения ведется силами псковских компаний. Инвестором объекта выступило ГППО «Псковжилстрой», генподрядчиком является ООО «Стройиндустрия», технадзор осуществляет ГУ «Управление капитального строительства Псковской области».

Как сообщил директор ГППО «Псковжилстрой» Владимир Помятничий, работы идут строго в соответствии с графиком. В августе планируется начать монтаж металлоконструкций, из которых будет состоять каркас здания. Работы продлятся до конца 2010 г. «На сегодня строители решили вопрос по отведению воды со строительной площадки – организовали водоотлив и дренаж, благодаря поддержке «Псковэнерго» налажено бесперебойное электроснабжение площадки», - уточнил он.