В Новосибирской области для ремонта дорог уже заготовили 270 тыс. куб. м материалов

22.05.2010

На восстановление дорог Новосибирской области будет израсходовано более 300 тыс. куб. м инертных материалов. Почти весь необходимый на сезон запас сформирован. Как 22 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в департаменте информации администрации Новосибирской области со ссылкой на данные начальника территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константина Громенко, по состоянию на середину мая подрядными организациями заготовлено инертного материала в объеме 270 тыс. куб. м, что составляет 70% от необходимого количества на дорожно-строительный сезон. Это выше прошлогодних показателей.

"Содержание территориальной сети автодорог Новосибирской области осуществляют 13 подрядных организаций в рамках исполнения 55 государственных двухгодичных контрактов. Все организации своевременно запаслись песком, щебнем, отсевом и другими материалами и уже ведут активные восстановительные работы", - пояснил Константин Громенко.

Он также напомнил, что для ремонта покрытия на областных дорогах запущены в работу асфальтобетонные заводы по всей области. "Асфальтобетонные заводы расположены по территории всей области. Всего на сегодняшний день запущено 26 производств, - сообщил Константин Громенко.