Завод по производству газобетона построит на Ставрополье корпорация "ГРАС"

13.06.2010

ЗАО Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация "ГРАС" (МПРК "ГРАС", Москва) вложит 2,4 млрд. рублей в строительство в Ставропольском крае завода по производству автоклавного ячеистого бетона (газобетона).

Предприятие будет производить плиты и блоки из газобетона. Выход на проектную мощность в 500 тыс. кубометров в год запланирован на первый-второй кварталы 2012 года. Планируемый срок запуска нового производства в эксплуатацию - конец 2011 года, сообщает "Интерфакс" . Предполагается, что мощность завода позволит покрыть потребности в газобетоне на только застройщиков Ставропольского края, но и всего Северо-Кавказского федерального округа.

Группа компаний "ГРАС" занимается строительством, управлением недвижимостью, девелопментом и консалтингом. Сектор инвестиционного строительства представлен ЗАО "Межрегиональная финансовая корпорация "ГРАС" (МФК "ГРАС"), сектор производства строительных материалов - ЗАО "МПРК "ГРАС". Компания реализует программу строительства заводов газобетона одновременно с возведением жилых комплексов, коттеджных поселков и бизнес-центров. Первое производство "ГРАС" ввела под Калугой и намерена построить около 20 таких заводов по всей России.