Концертно-спортивный комплекс будет построен в пригороде Владивостока

25.06.2010

Концертно-спортивный комплекс будет построен в пригороде Владивостока. Он будет включать 2 ледовые арены, на каждой из которых можно проводить хоккейные матчи, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Подведены итоги конкурса на выполнение строительно-монтажных работ и разработку рабочей документации по объекту "Строительство концертно-спортивного комплекса в г. Владивостоке". Победителем признано федеральное государственное унитарное предприятие "Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства" (ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России") из Хабаровска.

Напомним,  строительство во Владивостоке концертно-спортивного комплекса на 7500 зрительских мест входит в число приоритетных инвестиционных проектов. Как неоднократно отмечал губернатор Сергей Дарькин, строительство крытой ледовой арены позволит развивать во Владивостоке зимние  виды спорта, в том числе – хоккей. Тренироваться в новом спорткомплексе смогут как профессиональные спортсмены, так и рядовые жители города, ведущие активный образ жизни. Кроме того, спорткомплекс может использоваться и как огромный зрительский зал – для проведения концертов, и как выставочная площадка. На строительство комплекса в краевом бюджете этого года предусмотрено 100 миллионов рублей.

Концертно-спортивный комплекс будет включать 2 ледовые арены, на каждой из которых можно проводить хоккейные матчи. При необходимости арены трансформируются в одно большое поле, что позволит проводить конькобежные состязания на разных дистанциях. Предусмотрены дорожки для кёрлинга. Место под строительство комплекса выбрано в пригороде Владивостока, на улице  Находкинская (район ст. Спутник).