В Самаре подготовка к строительству мостового перехода "Фрунзенский" завершается

28.06.2010

Вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов провел очередное совещание по вопросу проектирования мостового перехода "Фрунзенский" через реку Самара с выходом на автомобильную дорогу маршрут "Центр - Поволжье - Урал", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.

В настоящее время областным министерством транспорта, связи и автомобильных дорог ведется работа по согласованию проектных решений с заинтересованными организациями, а также получаются необходимые технические условия на переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ. Из 26 организаций, эксплуатирующих такие инженерные сети, получены технические условия от 24. Найдено техническое решение вопроса электроснабжения мостового перехода "Фрунзенский". В ближайшее время будет завершено оформление земельного участка для строительства мостового перехода "Фрунзенский". Получено согласование конструктивных решений мостового перехода министерством обороны Российской Федерации и ФГУ "Главгосэкспертиза России". Получены технические условия департамента городского хозяйства и экологии г.о.Самара о согласовании сбросов ливнестоков в существующие сети дождевой канализации.

Однако на сегодня остается нерешенным вопрос о канализационном коллекторе. Существующему коллектору более 100 лет, и он требует реконструкции. Техническое решение по переустройству существующего коллектора по поручению вице-губернатора должно найти министерство транспорта, связи и автомобильных дорог совместно с администрацией г.о. Самара к 1 июля. Подводя итоги совещания, Александр Нефедов отметил, что подготовительная работа по проектированию и согласованию строительства мостового перехода "Фрунзенский" близка к завершению. Следующим этапом должно стать строительство.