Порядка 177 млн. рублей потратят на ремонт дагомысской школы в Сочи

07.07.2010

В Сочи (Краснодарский край) начали работы по капитальному ремонту средней общеобразовательной школы № 82 в Дагомысе. Капремонт трехэтажного здания учебного заведения проводит сочинская фирма "СтройЛэнд" в соответствии с заключенным недавно муниципальным контрактом, сообщает пресс-служба "олимпийского" департамента Краснодарского края.

"Ремонт в школе №82 - первый за почти четверть века существования школы капитальный ремонт, в ходе которого предстоит обновить все внутренние помещения, кровлю, фасады и столярку школьных корпусов. Также планируется заменить все внутренние и подводящие сети коммуникаций, благоустроить всю территорию и спортивные площадки", - отмечает пресс-служба.

Входе капитального ремонта в соответствии с контрактом предстоит освоить 177 млн. рублей. Несмотря на ремонтные работы, учащиеся приступят к занятиям в начале учебного года, полностью сдать объект планируется в конце этого года. Капремонт идет в рамках реализации краевой целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта", по которому предусмотрено обновление и учреждений образования. Школы и детские сады ремонтируются во всех районах олимпийской столицы.