В Омске с января по июнь под застройку сданы более 584 тысяч квадратных метров земли

19.07.2010

В Омске с января по июнь под застройку сданы более 584 тысяч квадратных метров земли. Из них под коммерческую застройку ГУЗР Омской области предоставило 477,5 тысячи "квадратов". Более 145 тысяч квадратных метров земли реализовано на аукционах.

По данным Главного управления по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР), в регионе наблюдается положительная динамика предоставления земли под строительство жилья. Так, под индивидуальную жилищную застройку областное управление выделило 73,3 тысячи квадратного метра. Этот показатель почти в 6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На 16% к уровню прошлого года увеличилось количество предоставленных площадей для строительства объектов коммерческого назначения. Всего же под коммерческую застройку организациям строительного комплекса и индивидуальным застройщикам в первой половине текущего года предоставлено 477,5 тысячи квадратных метров.

Всего с января по июнь В Омске под застройку предоставлено более 584 тысячи неразграниченных земель, что на 140 тысяч "квадратов" (30%) выше показателя того же периода прошлого года. При помощи аукционов Главное управление реализовало более 145 тысяч квадратных метров земельных участков. Из них 94 тысячи квадратных метров (65%), - выделено под жилищное малоэтажное и многоэтажное строительство.