Лучшие строители региона будут отмечены правительственными наградами

04.08.2010

Грамоты регионального Минстроя получат более 40 человек. Российский Союз строителей направил дипломы лучшим представителям профессии, работающим в Омской области. В Правительстве также состоится награждение проектировщиков и строителей объектов, признанных лучшими по итогам ежегодного областного конкурса.

Стоит отметить, что лучшими строительными объектами 2009 года на территории Омской области признаны: 14-этажный 167-квартирный жилой дом по ул. Сазонова, д. 33; торгово-офисный центр по ул. 70 лет Октября, административное здание по ул. Думская, дом 7.

5 августа в 15.00 в Музыкальном театре пройдет торжественное собрание, посвященное Дню строителей. Первый заместитель председателя Правительства Омской области Валерий Бойко поздравит собравшихся с праздником и подведет итоги работы строительного комплекса за год. Также будут вручены награды 11 представителям строительной сферы, удостоенным званий "Заслуженный строитель России".  

В 2009 году объем инвестиций из федеральных источников в строительный комплекс Омской области превысил 5,6 млрд. рублей. Строители планируют ввести в эксплуатацию не менее 600 тыс. квадратных метров жилья, при этом более половины объемов - на селе. Это подтверждается сложившейся динамикой. За первое полугодие введено в строй около 250 тыс. кв. метров жилья, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.