Выбран новый генподрядчик по строительству Ледового дворца в Красноярске

04.08.2010

Краевое агентство госзаказа подвело итоги открытого аукциона по выбору генерального подрядчика для выполнения работ на объекте "Ледовый дворец на 2500-3000 зрителей в г. Красноярске". Победителем признано ЗАО "Стальмонтаж".
В соответствии с государственным контрактом компания - победитель аукциона должна выполнить земляные, общестроительные, монтажные, электромонтажные, пусконаладочные, сантехнические и другие виды работ, приобрести в полном объёме оборудование согласно утвержденной проектно-сметной документацией и ввести объект в эксплуатацию до 15 ноября 2011 года. Цена контракта составляет более 923,4 млн рублей, сообщает Министерство строительства и архитектуры.
Всего на участие в конкурсе были поданы три заявки от красноярских строительных компаний. На рассмотрение комиссии участники конкурса представили описание выполняемых работ и их количественные и качественные характеристики в виде: сетевого графика выполнения работ по конструктивам и видам работ, технологических карт (регламентов) на указанные виды работ.
Напомним, ранее исполнителем государственного контракта от 10.07.2008 на выполнение работ по объекту "Ледовый дворец на 2500-3000 зрителей в г. Красноярске" являлось ООО "СК-РЕСТ". В июне 2010 года заказчик в лице КГБУ "Управление капитального строительства" и ООО "СК-РЕСТ" расторгли государственный контракт.