На строительство "Лада-Арены" выделено 10 млн рублей

07.09.2010

Сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике были рассмотрены поправки, связанные с перераспределением более 500 млн рублей, имеющихся на счетах Самарской области.

Почти половина этой суммы - 230 млн рублей - будет выделена на предоставление бюджетных кредитов муниципалитетам. 200 млн рублей будет направлено на увеличение резервного фонда правительства области, который сильно уменьшился в связи с оказанием помощи погорельцам. 11 млн рублей поступит на компенсацию расходов по закупке средств пожаротушения. На проектирование и строительство инженерных сетей ледового Дворца спорта «Лада-Арена» в Тольятти будет выделено 10 млн рублей, пишет "Волжская коммуна" . Напомним, наличие ледового дворца в Тольятти является одним из условий возвращения ХК "Лада" в Континентальную хоккейную лигу. В настоящее время "Лада"зарегистрирована в высшей хоккейной лиге.

Будут учтены поступившие из федерального бюджета субсидии: 910 млн руб.- на обеспечение жильем 859 ветеранов, вставших в очередь на улучшение жилищных условий после 1 марта 2005 года, и 12,6 млн рублей - покупка квартир для 10 детей-сирот, а также 120,9 млн рублей предназначены на компенсацию потерь уражая из-за засухи предприятиям АПК. Таким образом, дефицит бюджета области текущего года увеличился на 404 млн рублей и составил 6,8 млрд рублей. Доходная часть составила 85,76 млрд рублей, расходная - 92,6 млрд рублей.