Калининградская область рассчитывает завершить капремонт жилья по программам 2010 г. к 1 ноября

23.09.2010

На состоявшемся совещании по вопросу хода исполнения программы капитального ремонта жилья, реализуемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, министр ЖКХ и строительства Калининградской области Евгений Морозов выслушал отчеты представителей МО, участвующих в программе.

На ремонт 286 домов Фондом выделены региону средства в размере 772,6 млн. рублей. Программу реализуют 7 МО: город Калининград, Мамоновский, Пионерский, Светловский, Советск, Полесск, Гусевский район.

По оценке зампреда Комитета городского хозяйства администрации Калининграда Юрия Кондратьева, сомнений в выполнении поставленных задач нет, все сроки по завершению ремонтных работ будут соблюдены.

Во остальных МО также нет оснований для срыва сроков. «Все работают достаточно активно, недоработки, конечно, были выявлены, но своевременно устраняются. Мы поставили достаточно жесткие сроки, но подрядные организации набрали хороший темп, и к 1 ноября все работы должны быть завершены», - подытожил совещание Е.Морозов.