Треть отремонтированных крыш в Петербурге вызвала серьезные нарекания специалистов

23.09.2010

В Санкт-Петербурге отремонтировано более 98% крыш за счет средств управляющих компаний и города, рассказал на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в северной столице (МВК) 23 сентября зампредседателя Жилищного комитета Евгений Алексеев, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Начальник Государственной жилищной инспекции Петербурга Владимир Зябко сообщил, что всего ремонт кровель был осуществлен на 8458 домах. Однако уже при первой проверке 36% от числа отремонтированных крыш — 868, получили серьезные нарекания. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев, проводивший МВК, заверил, что сейчас по 114 крышам отрабатываются замечания.

"Вначале качество было действительно низким. Но мы не хотели просто формально провести ремонт", — отметил он. Во время последних проверок по районам, добавил Алексей Сергеев, все крыши были приняты уже с первого раза. Главной же проверкой городской работы по ремонту кровель станет сезон дождей, заключил вице-губернатор. Он не исключает, что протечки крыш все-таки будут. "Не все дефекты можно сразу заметить", — пояснил Сергеев.