Камчатские дорожники завершают ремонтировать краевые дороги

28.09.2010

По данным КГУ "Камчатуправтодор", ремонт краевых дорог с асфальтобетонным покрытием в этом году проведен на 13 тыс. квадратных метров. Восстановление асфальтобетонного покрытия составило 22,1 км, в том числе, на дорогах Петропавловск-Мильково, Нагорный-Мирный, Елизово-Паратунка, Облрадиоцентр-Елизово, подъезд к п. Ягодный.

Ремонт переходного покрытия после полного завершения работ составит 34 километра. В том числе, на автодорогах Мильково-Ключи-Усть-Камчатск, Начикинский-Усть-Большерецк, Крапивная-Эссо, Карага-Кострома, Тигиль-Яры, Лазо-Атласово.

Помимо ремонта дорог и мостов на трассах краевого значения в этом году в нормативное состояние приведено около семи километров ограждения железобетонных мостов и подходов к мостам, установлено более 800 дорожных знаков - как индивидуального проектирования, так и типовых. Специалисты очистили от деревьев и кустарников почти 200 тысяч квадратных метров полос отвода.

В 2010 году на асфальтобетонном покрытии дорог нанесено свыше 44 тыс. квадратных метров горизонтальной разметки. Применены новые виды разметки – нанесение краевой полосы желтого цвета в местах мостовых переходов и барьерного ограждения, дублирование дорожной разметкой знаков "Осторожно, дети" в местах непосредственной близости к дороге детских учреждений.