В Мурманской области отремонтируют 60 объектов недвижимости

24.10.2010

В Мурманской области утверждена долгосрочная целевая программа "Капитальный и текущий ремонт объектов недвижимости Мурманской области". (Псков, 24 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Программные мероприятия предусматривают проведение капитального и текущего ремонта зданий и помещений государственных областных учреждений. Всего в перечне мероприятий – более 60 объектов недвижимости области.

Так, в областном специализированном доме ребенка запланирован капитальный ремонт вентиляции в пищеблоке, фундамента здания и фасада, в Мурманском медицинском колледже – капитальный ремонт системы отопления, а в колледже искусств – капитальный ремонт кровли, ремонт электропроводки, косметический ремонт классов и коридоров, гидроизоляция фундамента, сообщили в управлении информационной политики аппарата правительства региона.  

Текущий ремонт будет проведен в профессиональных училищах № 19, 24, 26 и 11, в Зеленоборской санаторной школе-интернате, в Оленегорском и Кировском детских домах. Областной специализированной библиотеке для слепых предстоит капитальный ремонт помещений книгохранения, косметический ремонт помещения отдела обслуживания, ремонт электроосвещения, устройство подвесных потолков и пандуса. Общие затраты на реализацию мероприятий программы за счет средств областного бюджета составляют 168 млн 484 тыс. 800 рублей. Региональному министерству финансов поручено  предусмотреть эти средства при формировании областного бюджета на 2011-2013 годы.