В Липецке акция протеста против строительства дома по заказу регионального УФСБ завершилась потасовкой

26.10.2010

Воронеж. 26.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Пикет жителей нескольких домов по улице Циолковского в Липецке, протестующих против строительства у них во дворе жилого дома по заказу регионального управления ФСБ, завершился потасовкой с милиционерами, сообщили очевидцы происшествия.

По их словам, несколько десятков местных жителей, выставивших пикет против строительства дома, начали препятствовать рабочим, намеревавшимся поставить вокруг будущей стройплощадки забор. Стороны сошлись врукопашную после того, как один из рабочих в сердцах толкнул протестующую женщину. В итоге разделить противоборствующие стороны смогли только подоспевшие на место милиционеры.

Как рассказали «Абирегу» в липецкой мэрии, дом стоится для пограничников, выходящих в отставку (пограничная служба входит в структуру ФСБ). Местные жители протестуют против застройки уже несколько дней, указывая на то, что их не известили в должном порядке о начале работ, а сам проект дома нарушает строительные нормы. Между тем представители застройщика (воронежского ОАО «Автострой») и горадминистрации считают работы полностью законными. Улица Циолковского расположена в одном из «старых» спальных районов Липецка.