Состоялись I соревнования профессиональных строителей по специальности «Штукатур»

11.11.2010

В Красногорском районе Московской области в рамках Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2010» прошли I соревнования профессиональных строителей по специальности «Штукатур».

Организатором соревнований выступил НОСТРОЙ при поддержке Национальной Федерации профессионального образования, Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, СРО «Центрстройэкспертиза-статус» и ВОО «Трудовая Доблесть России». Официальные деловые партнеры соревнований: ЗАО «Производственное предприятие «КРЕПС» и ООО «ГК Ортис».

По результатам отбора для проведения соревнований была определена строительная площадка будущего многопрофильного торгового культурно-развлекательного центра на Пятницком шоссе (генподрядчик – ООО СИК «Витал»). В приветствии участникам конкурса президент НОСТРОЙ Ефим Басин отметил, что сегодня «строительный комплекс России очень остро нуждается в новых материалах, технологиях и механизмах. Уходит в прошлое эпоха ручного труда, работа строителей перестает быть тяжелой и грязной. И пусть далеко не везде строительство можно доверить машинам, но там, где они могут быть применены, они должны применяться».

Президент СРО «Центрстройэкспертиза-статус» Михаил Воловик в своем обращении обратил внимание на духовно-нравственный аспект возрождения лучших традиций отрасли посредством проведения очных конкурсов профессионального мастерства: «В наших силах сделать все для возрождения в строительном обществе духовно-нравственных идеалов, основанных на порядочности, взаимоуважении и почтении к труду». Соревнования проходили в реальных условиях на строящемся объекте при использовании немецких автоматических штукатурных станций и современных строительных материалов. В течение нескольких часов профессиональные штукатуры из Москвы, Московской области, Белгорода и Твери выполняли конкурсное задание, демонстрируя свои знания и навыки. В ходе соревнования оценивалось как само выполнение задания, так и соблюдение технологии, техники безопасности и регламента.

Решением конкурсной комиссии победителями соревнования стали:

1 место – Сергей Зверев – СК «Скопа» из Железнодорожного Московской области;

2 место – Андрей Ермилкин – ИП Ермилкин А.В.;

3 место – Георгий Владычак, ООО «Шэврет».

Победители были награждены почетными знаками ВОО «Трудовая Доблесть России», ценными подарками от компании «Крепс». Всем участникам соревнований были вручены дипломы участника от НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» и дирекции Национального конкурса «Строймастер-2010».