В Красноярске пройдет крупнейшая строительная выставка региона

13.01.2011

С 18 по 21 января 2011 года в Красноярске пройдет XIX специализированная выставкa «Строительство и архитектура» — крупнейший строительный проект на территории Сибири и Дальнего Востока. Выставка «Строительство и архитектурa» в очередной раз станет центром новых эффективных решений для возведения, отделки и обслуживания зданий снаружи и внутри.

В 2011 году экспозиция займет более 8 000 кв. метров выставочной площади. Здесь будут представлены строительная и отделочная продукция, кровельные, гидроизоляционные материалы, инженерное оборудование, инструмент и крепеж, системы вентиляции, отопления и водоснабжения и многое другое. Свои услуги предложат фирмы, занимающиеся реконструкцией и ремонтом зданий, строительством дач, проектированием сетей и сооружений водоотведения.

«Участниками предстоящей выставки станут более 300 экспонентов из 19 регионов России, — рассказал директор выставки Вячеслав Зарубин. — Кроме того, продолжают активно проявлять интерес к Красноярскому краю и, соответственно, выставке иностранные компании. В этом году в числе новых участников — финская компания Honkatalot с уникальной технологией деревянного домостроения, а также шведская компания Lindab с технологией быстровозводимых зданий жилого и промышленного назначений».

Особым вниманием со стороны посетителей-специалистов будут пользоваться водонепроницаемая фальцевая кровельная система, которая послужит идеальным решением для зданий большой площади с малым уклоном; австрийская технология ламинирования профилей с текстурой под дерево; декоративная наноштукатурка на силиконовой основе; «гибкий камень» — отделочный материал из натурального камня для внутренней и внешней отделки пола и стен. В рамках деловой программы состоится выездное заседание министерства строительства и архитектуры Красноярского края, где будут обсуждаться проблемные вопросы развития строительного комплекса всего региона.

Одним из знаковых мероприятий станет VI Межрегиональный конкурс архитектурных и дизайнерских проектов «Ордер воплощения», который выставочная компания «Красноярская ярмарка» ежегодно проводит совместно с Союзом архитекторов России. В этом году конкурс соберет не менее 70 профессиональных и студенческих работ. 18 и 19 января на интерактивной площадке «Архитектурного нон-стопа» заслуженные архитекторы Красноярска представят свои уникальные работы о творческой деятельности за последний год. Выставка «Строительство и архитектура» пройдет 18-21 января 2011 года в МВДЦ «Сибирь» с 10 до 17 часов.