ОАО "ЛОЭСК" построит в Ленобласти новую подстанцию

28.01.2011

В Лужском районе Ленинградской области приступили к строительству новой двухтрансформаторной подстанции 10/0,4 кВ. Об этом сегодня, 28 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Ленинградской областной управляющей электросетевой компании (ОАО "ЛОЭСК").

Строительство новой подстанции началось в рамках реализации инвестиционной программы 2011 года с целью улучшения электроснабжения жителей Луги. Строительные работы производит компания - подрядчик ЗАО "Энергостройинвест". Все этапы строительных работ контролируются работниками технадзора ОАО "ЛОЭСК". После завершения строительства подстанции на строительном участке дороги будет положен новый асфальт. Также будут проведены работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории, использованной при прокладке кабеля, обещают в пресс-службе компании.

Напомним, что ОАО "ЛОЭСК" является второй по величине электросетевой компанией (после ОАО "Ленэнерго") в Северо-Западном регионе. На территории Ленинградской области компания имеет филиалы в 17 муниципальных районах, и обеспечивает электроснабжение 26 городов и крупных поселков региона с населением свыше 1 млн жителей.