Жилье для ветеранов отремонтируют к сентябрю 2011 года

15.02.2011

Сегодня, 15 февраля, на заседании комитета по строительству, ЖКХ и транспорту Самарской губернской думы принято решение о продлении срока проведения ремонта в домах ветеранов до сентября этого года. Не освоенные в 2010 г. субсидии уже возвращены муниципалитетам, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

"Посредством электронных торгов будут определены новые подрядчики, которые к ремонтным работам приступят уже весной. Промежуточный итог о ходе выполнения данных мероприятий мы заслушаем в июне", - прокоментировал председатель комитета по строительству Алексей Кириенко.

Также он выразил надежду, что в этот раз среди организаций, получивших подряды на проведение ремонта, не окажется слабых, работы будут окончены в срок, и все ветераны получат отремонтированные квартиры. Напомним, что 17 марта 2010 г. принято постановление правительства Самарской области о предоставлении 350 млн руб. субсидий из региональной казны в целях софинансирования расходных обязательств муниципалитетов по проведению ремонта жилья для ветеранов.

Денежные средства были выделены муниципалитетам летом 2010 г., и до 1 декабря того же года ремонтные работы должны были выполнить. Однако с поставленной задачей справились не все. Так, к примеру, проблемы возникли у Самары и Тольятти. Для больших городов оказалось нереально провести ремонт жилья для всех ветеранов в столь сжатые сроки. В результате денежные средства, которые не были освоены на эти цели в 2010 г., были отданы обратно в региональный бюджет.