В Курске продолжается строительство спортивно-концертного комплекса

25.02.2011

В 2011 году в Курске продолжится строительство спортивно-концертного комплекса по ул. Энгельса, который включает в себя спортивный блок с универсальным игровым залом размером 48х36 метров и физкультурно-оздоровительный блок. На трибунах дворца одновременно могут находиться порядка 3200 зрителей.
Как сообщает региональная пресс-служба, в спортивно-концертном комплексе будут проводиться тренировки и спортивные состязания различного уровня (от муниципальных до международных) по баскетболу, волейболу, мини-футболу, тяжелой атлетике. Здесь же планируется работа спортивных секций для детей и взрослых. Комплекс будет являться тренировочной базой женской баскетбольной команды «Динамо», играющей в суперлиге, и для областной федерации по тяжелой атлетике. Рассматривается также вопрос о размещении там регионального фехтовального центра. Кроме того, возводимое здание рассчитано еще и на проведение различных культурных мероприятий, театральных представлений, фестивалей, концертов.
По сообщению комитета строительства и архитектуры Курской области, на 1 января 2011 года на строительстве объекта освоено более 223 миллионов рублей капитальных вложений. В нынешнем году строительно-монтажные работы продолжаются: запланирован монтаж конструкций, устройство стен, перегородок, монтаж инженерных сетей и отделочные работы.
На недавней рабочей встрече губернатора Александра Михайлова с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко, где было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития спорта и физической культуры, министр твердо пообещал поддержку усилиям областной власти по вводу в эксплуатацию нового СКК уже в декабре текущего года.