«Квадра» вложит в ремонтную кампанию 2011 года 244,8 миллиона рублей

19.04.2011

На ремонтную кампанию 2011 года региональный филиал ОАО «Квадра» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» планируют направить 244,8 миллиона рублей, на модернизацию теплоэнергетического комплекса – еще 373 миллиона рублей, - такая информация была озвучена в ходе рабочей встречи губернатора Евгения Савченко и председателя Совета директоров «Квадры» Юлии Басовой.

Участники встречи отметили хорошую подготовку энергетиков к зиме и успешное прохождение отопительного сезона. Надежному энергоснабжению способствовали выполненные в течение 2010 года ремонты и реконструкции основного и вспомогательного оборудования электростанций, котельных, тепловых пунктов, насосных станций.

В ходе встречи Губернатор Белгородской области и руководство ОАО «Квадра» обсудили ремонтную программу по подготовке к следующему отопительному периоду. В плане ремонтов Белгородского филиала «Квадра» - шесть энергетических котлов общей паропроизводительностью 420 т/ч, 17 водогрейных котлов общей теплопроизводительностью 1025,2 Гкал/ч. Ремонты пройдут также на четырех паровых котлах и восьми турбоагрегатах мощностью 166 МВт.

В Белгородской теплосетевой компании будут выполнены капитальные и текущие ремонты оборудования теплоисточников, а также модернизированы ветхие тепловые сети в Белгороде, Губкине, Валуйках и Волоконовке с использованием современных изоляционных материалов.