Строитель погиб от удара током на юго-западе Москвы

23.04.2011

Рабочий-строитель погиб в субботу от удара током на юго-западе Москвы, еще двое пострадали. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы. Инцидент произошел на новостройке по адресу: улица Болотниковская, дом 38 корпус 3 около 18:30.

"Рабочие с помощью автокрана грузили конструкции разбираемых бытовых домиков, и стрела подъемника задела провода освещения. Троих рабочих ударило током, один из них умер", — доложил собеседник агентства, уточнив, что двое других мужчин пострадали не сильно.

На месте происшествия находятся сотрудники милиции и представители строительной фирмы. По предварительным данным, инцидент произошел в результате нарушения техники безопасности крановщиком. Напомним, в мае прошлого года в столице жертвой несчастного случая стал рабочий из Белоруссии. Он получил смертельный удар током. Трагический инцидент произошел в районе дома 16 корпус 3 на улице Заповедная, где в то время велись строительные работы, руководил которыми 29-летний прораб, гражданин Белоруссии. Он осматривал объект, взял в руки кусок электрокабеля, который оказался под напряжением. От полученного разряда мужчина скончался на месте.