Итальянский холдинг рассматривает вопрос строительства в Прикамье производственного комплекса

18.05.2011

В Пермь с рабочим визитом приехала делегация MAPEI S.p.А. (Милан, Италия). Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 18 мая, правительство региона подписало меморандум об установлении долгосрочных партнерских отношений с российским подразделением компании.

«Пермь для нас новый регион, но его геополитическое положение очень интересно, и мы готовы рассматривать край в качестве потенциальной площадки для нашего индустриального продвижения на восток России. Речь идет о возможном совместном поиске площадки для нового производственного комплекса MAPEI в России. Строительство производственной единицы должно способствовать завоеванию рынка Урала и Сибири», – заявил заместитель генерального директора Российского подразделения ЗАО «Мапеи» Юрий Мартиросов.

«Следующий шаг с нашей стороны – по тем техническим заданиям, которые нам озвучены, будем предлагать площадки для строительства завода», – отметила вице-премьер Елена Гилязова. Кроме того, представители итальянского холдинга намерены встретиться с руководителями крупнейших предприятий региона.

Справка «ФедералПресс»: ЗАО «Мапеи» – российское подразделение итальянской компании MAPEI S.p.A., которая производит инновационные материалы для ремонта, защиты и структурного усиления бетонных и железобетонных конструкций, а также материалы для высокоточной цементации оборудования и металлических конструкций. Группа компаний «MAPEI» является мировым лидером в производстве строительной химии, в состав ее входят 40 подразделений, располагающих 53 заводами на 5 континентах.