Морозов принял участие в открытии после ремонта новоульяновского детского сада «Колокольчик»

01.06.2011

Дошкольное учреждение, реконструкция которого проводилась по поручению главы региона на средства резервного фонда Правительства Ульяновской области с привлечением благотворительной помощи, вновь начало работу 1 июня в День защиты детей.

«В этом году мы ремонтируем многие детские сады, как на территории Ульяновска, так и в других муниципальных образованиях, - заявил глава региона. – Отрадно, что в восстановлении этого учреждения приняли участие не только власти, но и предприятия, представители бизнеса, меценаты».

По информации Министерства строительства Ульяновской области, ДОУ «Колокольчик» было закрыто 18 марта 2011 года из-за аварийного состояния фасада и кровли. Основной корпус детского сада был построен в 1964 году. Он рассчитан на 160 детей, 8 групп. Последний капитальный ремонт здесь проводился в 1996 году. Сергей Морозов поручил региональному Министерству строительства организовать и проконтролировать ремонтные работы, а также подписал распоряжение о выделении на эти цели  3,108 млн  рублей.

Средства из резервного фонда Правительства Ульяновской области позволили укрепить стены и фундамент здания, а также сделать косметический ремонт фасада и помещений. Из бюджета МО «город Новоульяновск» выделено финансирование на ремонт систем теплоснабжения, закупку нового оборудования  для детского сада.

На обращение руководства области и г. Новоульяновска об оказании помощи в ремонте аварийного детского сада откликнулись коммерческие предприятия и крупные предприниматели региона. На их средства был проведен ремонт кровли, пищеблока и прачечной, заменены внутренние и наружные двери, частично заменены окна. При непосредственном участии Министерства лесного хозяйства и Министерства промышленности и транспорта ведется благоустройство прилегающей территории, восстанавливаются подъездные пути, дорожки, детские площадки, беседки. В настоящее время детский сад «Колокольчик» принял 156 детей, а с 1 сентября здесь уже будет более 200 воспитанников.