В Ивановской области многодетным семьям дадут древесину на строительство

17.07.2011

Для многодетных семей Ивановской области, которыми были получены земельные участки после рождения третьего ребёнка, появилась возможность на приобретение до 150 кубометров древесины на новых льготных условиях. В этом случае подразумевается, что полученная древесина будет использоваться при строительстве жилого дома или дачи. Соответствующие поправки были внесены в областной закон Ивановской области на проходившем в последний раз заседании областного парламента.

Представитель пресс-службы областной думы Ивановской области Роман Шорин заявил, что для многодетных семей это очередная мера социальной поддержки. На заседании областного парламента ещё в январе 2011 года многодетным семьям, у которых трое и больше детей были предоставлены земельные участки для строительства домов или ведения собственного подсобного хозяйства абсолютно бесплатно.
Так же депутатами Ивановской думы был разработан новый региональный законопроект, который регламентирует помощь  многодетным семьям региона. Кроме этого, депутаты приняли решение не только обеспечить многодетные семьи льготной древесиной, но и оказать помощь в её транспортировке и обработке.

По статистике, которую предоставили Ивановские областные власти, земельные участки для строительства домов были предоставлены 24-м многодетным семьям. Кроме этого, 54 многодетные семьи стоят на очереди для получения участков для строительства домов или ведения собственного подсобного хозяйства. Власти области намерены разработать новые программы помощи многодетным семьям, в том числе и при проведении строительных работ. Многие хозяева квартир планируют установить автономную систему отопления, которая значительно эффективнее централизованного отопления. Стоит заметить, что монтаж отопления должны выполнять исключительно сертифицированные специалисты.