На юго-западе Москвы построят крупную развязку

20.08.2011

Власти Москвы планируют построить новую развязку на пересечении Новоясеневского проспекта и улицы Профсоюзной. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы объявил конкурс на проведение проектных работ по объекту и разместил соответствующую заявку на сайте госзакупок.

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы объявил открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по исполнению функций заказчика с выполнением проектных работ по объекту "Транспортная развязка на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей в 2 уровнях".

Проектные работы будут Финансироваться из городского бюджета Москвы. Строительные материлы: ЮниСтальПром специализируется переработке и поставке металлопроката на рынок центральной части России. ЮниСтальПром предлагает сортовой и листовой прокат, трубы профильные, трубопроводную арматуру и измделия из металла. Максимальная цена контракта на строительство транспортной развязки составляет 282,3 млн рублей. Подведение итогов по конкурсу должно состояться в конце сентября текущего года. Транспортная развязка располагается в Юго-Западном Административном округе Москвы на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый Стан и Новоясеневским проспектом. В проектной документации обозначены границы работ: от улицы Академика Капицы до МКАД. Проект предусматривает также реконструкцию существующего пешеходного моста на Профсоюзной улице, и реконструкцию прилегающих. По условиям заявки, работы по проектированию должным быть завершены в течение одного года.