Рост строительной отрасли отмечают московские власти

28.08.2011

Константин Тимофеев, занимающий пост председателя Комитета столицы по контролю в области долевого строительства и обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве, отметил, что в последнее время в городе Москва наблюдается увеличение деловой активности на строительном рынке и рынке недвижимости. Он отметил также, что кроме отечественных игроков, на московский строительный рынок хлынул поток иностранных строительных компаний.

По мнению Константина Тимофеева, 2011 год можно смело назвать годом восстановления финансовой и строительной отрасли после кризисного периода 2008 года. Он добавил, что на сегодняшний день правительство Москвы рассматривает большое количество различных проектов, в которых инвесторы готовы принимать участие, например, коттеджные поселки эконом класса или строительство многоэтажных домов.

Международные инвесторы, добавил Тимофеев, на данный момент проявляют активный интерес к московским строительным проектам. В особенности интересен для иностранных инвесторов сектор по строительству инфраструктурных объектов, в том числе парковок и развитию новых городских территорий.

Для того, чтобы столица в дальнейшем могла динамично развиваться, сказал Тимофеев в заключение, в планах правительства привлечение зарубежных консультантов, что позволит быстрее освоить новые, присоединённые к столице территории. Российские специалисты так же не остаются без внимания и принимают активное участие в данном проекте.