В Центральном административном округе Москвы жители решили принять участие в капитальном ремонте

05.09.2011

Их участие заключается в real investment в капитальный ремонт их собственных домов. Префект ЦАО Сергей Байдаков заявил, что уже подано 120 заявок от жильцов на инвестиции в капремонт многоквартирных домов.

Префект округа отметил, что жители по собственному желанию оплатят от пяти до десяти процентов от общей стоимости ремонта дома. А некоторые москвичи, ради качественного ремонта, оплачивают до трети от стоимости затрат. По мнению Байдакова это первые шаги в «реализации реформы ЖКХ».

По программе капитального ремонта будет отремонтировано больше 40 жилых многоквартирных домов Центрального административного округа, общая площадь которых превышает 200 тысяч квадратных метров. Столичное правительство выделило на выполнение ремонтных работ 700 миллионов рублей, около 80 миллионов добавят инициативные собственники квартир.

Городская программа по выполнению капитального ремонта многоквартирных домов в столице стартовала в 2008 году, а ее окончание планируется в 2014 году. Однако в Департаменте капитального ремонта города Москвы отмечают, что в случае недостаточного финансирования, ее конец может быть отсрочен.