На Камчатке с начала года отремонтировано более 120 км дорог

28.09.2011

В Камчатском крае подходят к концу работы по ремонту и обустройству трасс регионального значения. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона сегодня, 28 сентября, с начала года на Камчатке отремонтировано более 120 км асфальтированных и гравийных дорог.

В течение этого года уже отремонтировано асфальтобетонное покрытие участков автомобильных дорог Петропавловск – Мильково протяженностью 13,4 км, Елизово – Паратунка – Термальный протяженностью 1,5 км, Садовое кольцо протяженностью 2,54 км, Мильково – Кирганик протяженностью 1,3 км, – заявили в пресс-службе. – Заканчивается укладка асфальтобетонного покрытия на двух участках дороги Петропавловск – Мильково. В настоящее время проводятся работы по обустройству дороги техническими средствами организации дорожного движения».

Как сообщили в пресс-службе, строительство моста через реку Камчатка на 168 км автомобильной дороги Мильково – Ключи – Усть-Камчатск ведется в соответствии с утвержденным графиком. Полностью выполнены работы по строительству семи опор и произведена надвижка четырех пролетных строений. В текущем году планируется построить восемь опор моста, произвести сборку и надвижку всех семи пролетных строений, то есть смонтировать конструкции мостового перехода полностью, без устройства покрытия проезжей части и ограждающих устройств.

«Программой работ на содержание, ремонт, строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования регионального значения Камчатского края на 2011 год предусмотрено 3,4 млрд рублей, в том числе 1,76 млрд рублей из средств федерального бюджета и 1,6 млрд рублей из краевого бюджета», – добавил представитель регионального правительства.