На ремонт камчатских дорог в этом году потрачено 3,4 млрд рублей

30.09.2011

На Камчатке подходят к концу работы по ремонту и обустройству дорог регионального значения. Как сообщили корреспонденту ИА REXв краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, программой работ на содержание, ремонт, строительство и реконструкцию автомобильных дорог на 2011 год предусмотрено 3,4 миллиарда рублей, в том числе 1,76 миллиарда рублей - из средств федерального бюджета и 1,6 миллиарда рублей из краевого бюджета.

В течение этого года уже отремонтировано асфальтобетонное покрытие участков автомобильных дорог Петропавловск–Мильково протяженностью 13,4 км, Елизово–Паратунка-Термальный протяженностью 1,5 км, «Садовое кольцо» протяженностью 2,54 км. Дополнительно проведена замена барьерного ограждения и дорожных знаков. Придорожная полоса приведена в нормативное состояние на многих участках автомобильных дорог Петропавловск–Мильково, Мильково–Ключи–Усть-Камчатск, Начикинский совхоз–Усть-Большерецк и др.

Строительство мостового перехода через реку Камчатка на 168 км автомобильной дороги Мильково–Ключи-Усть-Камчатск ведется в соответствии с утвержденным графиком производства работ. Полностью выполнены работы по строительству 7 опор и произведена надвижка 4 пролетных строений. В текущем году планируется построить восемь опор моста, произвести сборку и надвижку всех семи пролётных строений, то есть смонтировать конструкции мостового перехода полностью, без устройства покрытия проезжей части и ограждающих устройств.