Месячник безопасности объявлен на строительных объектах Татарстана

10.10.2011

Татарстан. В Республике Татарстан стартовал месячник безопасности на строительных объектах.   Акция объявленная Минстроем республики начнется в понедельник, 10 октября, сообщает ИА Regnum. Решение усилить надзор за соблюдением техники безопасности в строительной отрасли, связано с тем, что травмы на стройках региона не редкость. В 2011 году инспекция Госстройнадзора Татарстана вынесла 110 постановлений за нарушения требований ТБ. Общая сумма штрафов составила 10 миллионов 900 тысяч рублей. Однако несчастные случаи, в том числе со смертельным исходом происходят регулярно.
В Министерстве строительства республики такое положение дел объясняют отсутствием на стройках квалифицированных специалистов по охране труда.
В рамках месячника безопасности инспекторы Госстройнадзора совместно со специалистами Минэкологии и природных ресурсов Татарстана проверят 22 строительных объекта. Результаты проверок и выявленные нарушения будут отправлены в «другие органы власти для принятия жестких мер», заявляют в Минстрое региона. Как ситуация будет развиваться после окончания месячника безопасности не сообщается.