Сбербанк будет финансировать строительство жилья в Югре

15.10.2011

Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Сергей Мальцев принял участие в 6-ом Международном Инвестиционном форуме «Югра-2011», который проходил в Ханты-Мансийске 12–14 октября 2011 года, сообщает пресс-служба кредитной организации. Инвестиционный форум в Югре — один из крупнейших в Западносибирском регионе, с широкой географией международных участников и партнеров — зарекомендовал себя как эффективная площадка для диалога власти и бизнеса, инвесторов и менеджеров капиталоемких проектов.

На форуме в рамках реализации окружной программы «Гарант сбыта» были подписаны два соглашения о финансировании строительства жилья между Западно-Сибирским банком Сбербанка России, ОАО «Ипотечное агентство Югры» и ЗАО «СК ВНСС» на общую сумму более 1 миллиарда рублей. В соответствии с данными соглашениями, Сбербанк будет финансировать строительство 44 жилых домов в деревни Ярки, а также жилого комплекса на 266 квартир с объектами соцкультбыта в микрорайоне 2А г. Урая.

Цель программы «Гарант сбыта» — стимулировать и упростить процедуру предоставления кредитов (займов) на цели строительства и приобретения жилья. Трехстороннее соглашение между Сбербанком, агентством и застройщиком придаст импульс развитию жилищного строительства в Югре, повысит доверие населения к долевому строительству. Участие Сбербанка гарантирует успешную реализацию проекта и сдачу объектов в намеченные сроки. Строительство домов в д.Ярки планируется завершить в конце первого квартала 2012 г, в Урае — в третьем квартале 2012 г Первый день инвестиционного форума прошел на площадке КВЦ «Югра-Экспо», где Ханты-Мансийское отделение Сбербанка продемонстрировало передовые технологии банковского обслуживания (сервисы «Сбербанк ОнЛ@йн», «Мобильный банк», интернет-киоск), также посетителям стенда была представлена презентация офиса будущего.