Полпред назвал завышенной стоимость делового строительства в Хабаровске

28.10.2011

Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Виктор Ишаев в ходе посещения стройплощадки комплекса деловых зданий на ул. Тихоокеанской в Хабаровске назвал завышенной стоимость возведения объектов. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе полпредства сегодня, 28 октября, в деловой квартал войдут Краевая художественная галерея, Государственный архив и Библиотека им. Б.Н. Ельцина.

Первое здание комплекса уже введено в эксплуатацию в 2008 году – это здание краевого суда. По данным министерства строительства Хабаровского края, стоимость достройки объекта составит 1,58 млрд рублей. «Мы здание суда достроили за 800 млн рублей, – отметил Виктор Ишаев. – А здесь уже стопроцентная готовность всех сетей. Я не верю в такую завышенную стоимость».

В тоже время полпред назвал проект реконструкции недостроенных зданий хорошим – строительство зданий началось в 80-х годах для издательского комплекса. «Думаю, что придут сюда федеральные деньги для строительства библиотеки. Весь комплекс получится хороший. За год-два мы завершим строительство», – добавил чиновник.