Увеличение строительных инвестиций до 16,4 миллиардов рублей зафиксировано во Владимирской области

06.11.2011

Согласно информации, которая поступила из статистического управления  Владимирской области,  инвестиции региональных предприятий в строительную отрасль за девять месяцев текущего года выросли на 0,8 %, что по сопоставимой оценке экспертов составило порядка 16,4 миллиарда рублей. При этом на долю малых предприятий области приходится 232 миллиона рублей, что свидетельствует об увеличении вложений в 2,5 раза.

Обороты строительных предприятий обрасти возрос почти в 3 раза, что составило порядка 823 миллионов рублей. Средства для строительства частично выделялись из федерального бюджета. По данным Владимирстата по состоянию на 1 октября 2011 года строительными компаниями области было освоено более 363 миллионов рублей.

Для строительства объектов социальной сферы, говорится в материалах, было выделено более 657 миллионов рублей. Из этих средств для реконструкции объектов здравоохранения было потрачено около 110,5 миллионов рублей. На нужды агропромышленного комплекса Владимирской области был выделен 41 миллион рублей.

На сегодняшний день в регионе ведётся строительство 15 различных объектов за счёт государственных средств в рамках инвестиционных программ. Однако, отмечают представители Владимирстата, строительными компаниями области был сокращён ввод жилья на 17% , что составляет порядка 214,4 тысяч квадратных метров или 2145 квартир. В материалах отмечается, что основные объёмы жилой недвижимости строились за средства частных инвесторов или предприятий разных форм собственности, поскольку за средства из бюджета жилая недвижимость во Владимирской области не строилась.