Как строятся муниципальные объекты в Брянске

16.11.2011

В 2011 году в капитальное строительство из бюджетов всех уровней было инвестировано 296 млн. рублей, что в 2,6 раза больше, чем в предыдущем. В том числе, из муниципального бюджета на эти цели было выделено 284,5 млн. рублей.
Речь на расширенном совещании в городской администрации шла в первую очередь о зданиях, предназначенных для нужд образования. Это детский сад и котельная к нему в поселке Радица-Крыловка и детский сад в микрорайоне «Орловский», стадион лицея №1.

Детсад в Радице-Крыловке готов на 90%, а для объекта в «Орловском» пока только выполнена проектно-сметная документация. Зачастую темпы освоения средств оставляют желать лучшего. «Надо жестче контролировать работу подрядчика», - сказал заместитель главы Брянской городской администрации Юрий Бездудный, вспомнив прецедент со стадионом имени Брянских партизан.

Кроме этого, в городе строятся и жилые дома: больше 61,5 млн. рублей было предусмотрено на проектирование и строительство 19 объектов ЖКХ. Проведено водоснабжение в населенном пункте Осиновая Горка и поселке Снежка, уличная канализация для жилых домов по улицам Дятьковской, Заводской, Цюрупы. Газифицированы поселки Чайковичи и Антоновка, улица Димитрова в Белых Берегах и Белобережская в Фокинском районе.