В 2011 году в Петербурге построили и отремонтировали более 50 объектов образования

06.01.2012

Согласно данным Комитета по строительству, в Петербурге за 2011 год было введено в эксплуатацию более 50 объектов образования – школы и детские сады. По оценке экспертов для Петербурга за последнее десятилетие ввод в эксплуатацию такого количества объектов социального назначения стал своеобразным рекордом.

Вместе с тем, как подчеркнули в Комитете по строительству, 10 школ и 20 детских садов из общего числа объектов – это вновь построенные современные здания. Они оснащены собственными бассейнами с соблюдением международных требований, предъявляемых к такого рода сооружениям. Здесь при строительстве и ремонте применялись материалы, которые соответствуют новым требованиям СНиП 21-01-97 (горючесть и экологичность отделочных материалов).

В остальных школах и детских садах был проведен капитальный ремонт под ключ. Так, в ряде зданий была полностью обновлена кровля, а в межэтажные перекрытия положен утеплитель. Практически на всех объектах проведены сантехнические работы, а также установлена система автоматического пожаротушения. Также отремонтированные объекты образования Санкт-Петербурга по планам чиновников уже в этом году должны обзавестись собственными бассейнами с качественно выполненными сантехническими работами.