Недовольные ремонтом домов после взрывов в Пугачево обратились в Следственный комитет

04.02.2012

Малая Пурга. Удмуртия. Руководитель Следственного управления СКР по Удмуртской Республике Владимир Никешкин провел прием граждан в Малой Пурге. Со своими просьбами к нему обратились 9 человек.

«Характер поступивших обращений выявил имеющуюся в районе острую социальную проблему, связанную с недовольством населения с ходом выполнения ремонтно-восстановительных работ домов и иных объектов, пострадавших в результате взрыва снарядов в военной части в селе Пугачево в июне 2011 года», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Пришедшие на прием жители Малопургинского района рассказали Владимиру Никешкину о том, что работы в их домах выполнены не полностью, а качество стройматериалов сомнительно. Из-за нарушения правил проведения ремонта, в квартирах держится низкая температура. Напомним, что в пятницу Прокуратура Удмуртии сообщила о проведении проверок качества строительных работ в Малопургинском районе и подрядных организаций, выполнявших работы в дома, пострадавших от взрыва. По данным ведомства, более 300 домов еще не отремонтированы, на некоторых объектах серьезно страдает качество ремонта.   В понедельник с проверкой качества восстановления домов в Удмуртию прибудет глава МЧС России Сергей Шойгу.