Строительной компанией «Главмосстрой» будет построено в столице 110 тысяч квадратных метров жилья и социальных объектов

14.03.2012

В сообщении компании «Главмосстрой», которая входит в группу «Базовый элемент», говорится о том, что ею был подписан контракт с «Московским центром детского, семейного отдыха и оздоровления». Сумма контракта превышает четыре миллиарда рублей и предполагает постройку трех домов и объектов социальной инфраструктуры. Площадь данных домов должна составить сто десять тысяч квадратных метров.

Один жилой корпус под номером 8 будет возведен в микрорайоне Лефортово. Кроме квартир в корпусе будут построен двухуровневый паркинг, общая площадь которого составит 22,7 тысяч квадратных метров.

Второй жилой корпус, также включающий двухуровневый подземный паркинг, будет построен на Панфиловском проспекте микрорайона Зеленограда. Его площадь составит порядка тридцати одной тысячи квадратных метров. Для выполнения всех строительных работ будут наняты опытные и квалифицированные работники. Будет закуплена соответствующая спецодежда г Иваново для строителей и обслуживающего персонала.

Третий корпус с номером одиннадцать, будет построен в Теплом Стане по улице Академика Виноградова. Он будет включать в себя трехуровневый подземный паркинг и детский сад.

В пресс-релизе компании сказано, что строительство домов производится по индивидуальным проектам, а сдача в эксплуатацию запланирована на второй квартал следующего года. В прошлом году компания «Главмосстрой» девятнадцать процентов своих объектов возвела по заказу столицы. В дальнейшем она также собирается активно сотрудничать в процессе комплектации и строительства объектов, востребованных городом.