В 2011 году в Красноярске отремонтировали 93 жилых дома

23.03.2012

В 2011 году в Красноярске за счет федеральных и городских денег отремонтировали 93 жилых дома. Об этом 23 марта в ходе общения с журналистами сообщил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Олег Гончеров.

В 44 домах провели капитальный ремонт: установили приборы учета всех типов ресурсов и заменили лифты. Стоимость всех работа составила 310 млн рублей, которые выделила госкорпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». «На сегодня данная программа завершена, в Фонд предоставлен отчет о ее реализации. Предварительно, нарушений условия исполнения данного закона не установлено», — отметил Гончеров.

Кроме того, за счет 93 млн рублей из городского бюджета в прошлом году в Красноярске отремонтировали 49 дома. «В основном это малобюджетные дома, в частности, двухэтажные — там, где средств жителей недостаточно для того, чтобы накопить сумму и провести определенные виды работ по ремонту крыши, фасада, инженерных систем, — пояснил Гончеров. — Бюджет города поддерживает данные дома на основании инициативы граждан: если жители принимают решение на общем собрании, обращаются в муниципалитет, то тогда мы принимает и финансируем данные работы при соблюдении всех условий».