Районы Вологодчины получат деньги на ремонт дорог в зависимости от километража

03.04.2012

Средства на ремонт и строительство городам и поселкам будут выделяться в зависимости от километража дорог и количества жителей. Новую концепцию распределения средств из областной казны поручил разработать глава Вологодчины Олег Кувшинников.

Согласно проекту, перечень объектов строительства и ремонта будет формироваться на основе предложений и приоритетов, определенных главами местного самоуправления. Ориентировочно на капитальное строительство и ремонт в следующем году будет выделено два миллиарда рублей.

«Мы должны четко понимать, и главы должны понимать, какую сумму получит каждый район. В рамках этой суммы будет осуществляться комплексная программа строительства, модернизации, реорганизации, ремонтов и так далее. Тоже самое касается дорожного фонда. Должна быть единая концепция. Если в этом году в связи с большой долговой нагрузкой перед нашими мостостроителями в Вологде и Череповце перераспределение дорожного фонда было сделано на города, то теперь это будет зависеть от километража дорожной сети в каждом районе Вологодской области», — заявил губернатор Олег Кувшинников.