В Великом Новгороде продолжают строить мост через реку Волхов

05.04.2012

Генпрокуратура отмечает, что третий автомобильный мост через Волхов в Великом Новгороде строится на незаконных условиях. Несмотря на это, строительные работы должны быть продолжены, отметил Александр Габитов, занимающей должность первого заместителя губернатора.

Генеральная прокуратура Великого Новгорода отметила, что строительство третьего моста и дорог к нему является грубым нарушением норм безопасности.

По официальным данным, в отношении Владимира Алексеева, экс-начальника областного управления архитектуры и градостроительства, возбуждено уголовное дело по пункту «в» части третьей статьи 287 Уголовного Кодекса (превышение должностных полномочий), в связи с тем, что он предоставил официальное разрешение на проведение строительных работ. Владимиру Алексееву грозит до 10 лет колонии.

Алексеев, который занимает должность руководителя областного комитета строительства и дорожного хозяйства, сообщил, что он выдал разрешение на законных условиях, а возможность проведения строительных мероприятий согласовал с «Газпромомом». Чиновник отмечает, что возведение третьего моста позволит Великому Новгороду развиваться в дальнейшем. Другими вопросами являются выполнение задачи,   почему возникли проблемы, что привело к нарушению законодательства. Владимир Алексеев сообщает, что сложившаяся ситуация с газопроводом является трудной, но все проблемы должны быть решены. В настоящее время Ростехнадзор РФ приостановил строительные работы.