На Плехановском посаде началось строительство бассейна ПсковГУ

10.04.2012

За корпусом ПсковГУ на Плехановском посаде начались земляные работы, предшествующие строительству нового университетского бассейна. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 10 апреля проректор по административно-хозяйственной работе и социальному развитию ПсковГУ Владимир Моисеев провёл презентацию проекта непосредственно на строительной площадке.

Руководитель рабочей группы рассказал журналистам о том, что прежде, чем на университетский двор приехала техника, была проделана большая подготовительная работа. "Мы успешно выполнили все необходимые процедуры и прошли все инстанции", - сообщил Владимир Моисеев. Открытие бассейна намечено на ноябрь-декабрь 2012 года — жёсткие сроки являются одним из требований реализации партийного проекта "500 бассейнов". "Мы обязательно успеем, у нас составлен план, проводятся регулярные планёрки", - отметил руководитель рабочей группы.

Тем не менее, сдвижки графика происходят. Так, например, пришлось отложить на неделю подготовку котлована: во дворе учебного заведения неожиданно обнаружились коммуникации, не указанные на планах. Контролировать соблюдение сроков будет специально созданная Дирекция по строительству и эксплуатации здания, а также Управление по капитальному строительству ПсковГУ. Владимир Моисеев отметил, что генподрядчиком является надёжная авторитетная компания, которая достаточно ответственно подходит к возведению объектов, поэтому сомнений в том, что всё будет сделано по плану, нет.

Наблюдать за ходом строительных работ смогут не только контролирующие комиссии. В пятницу, 13 апреля, на площадке установят веб-камеру, изображение будет транслироваться на сайте ПсковГУ не только в рабочие часы, но и в ночное время. Это, по словам Владимира Моисеева, тоже одно из необходимых условий участия в партийном проекте.