В 2012 году в Алтайском крае капитальный ремонт 336 многоквартирных домов

23.04.2012

Такая цифра в два раза больше, чем в 2011 году. Такое распоряжение в распределении субсидий Фонда содействия обновлению ЖКХ и краевого бюджета подписал Губернатор Александр Карлин. Правда из этих двух источников сумма на капремонт составит 417 миллионов 795 тысяч рублей. Такую сумму получит 51 муниципальное образование в крае. Так же некоторые впервые примут участие в программе Фонда содействия реформированию ЖКХ капитального ремонта домов Нижнекаменский и Айский сельсоветы Алтайского района, Заринский сельсовет Бийского района, Партизанский сельсовет Бурлинского района, Фунтиковский сельсовет Топчихинского района, Малиновский сельсовет Завьяловского района,
Из городов самую большую сумму получит город Барнаул - почти 50 миллионов рублей, Бийск – 35 миллиона рублей, Рубцовск – 29 миллионов рублей, Камень-на-Оби - 27 миллионов рублей. 15 миллионов направят в Заринск, 14 миллионов - в Яровое, по 10 миллионов получат Змеиногорск и Алейск.
В планах так же мероприятия ремонта инженерных внутридомовых систем электро-, газо-, тепло-, водоснабжения, водоотведения; установка коллективных приборов для учета потребления ресурсов и узлов управления: тепловой энергии, электрической энергии, холодной и горячей воды, газа. В многоквартирных домах еще заменят лифтовое оборудование, которые давно признали непригодным для использования. Еще, с помощью господдержки проведут крыш, ремонт фасадов, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах.
Всего на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в реализации Федерального закона №185-ФЗ из всех источников дохода, а так же денежных средств муниципальных бюджетов и граждан, направляется в 2012 году 510 миллионов 842 тысячи 257 рублей.