В июне в Липецке приступят к капитальному ремонту дорог

12.05.2012

В Липецке завершается текущий ремонт дорог. На сегодняшний день выполнено 87,5% от общего числа запланированных объемов. В порядок приведено более 40 городских улиц. Основные работы были выполнены до майских праздников. На очереди – капитальный ремонт магистралей.

Как сообщил заместитель главы администрации Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков, сейчас объявлены торги на 150 млн. рублей. Это средства, выделенные городу из регионального дорожного фонда. Капитальный ремонт начнется с центральных магистралей на улицах Космонавтов и Зегеля. Также будет приведен в порядок тротуар на улице Ленина.

По данным МУ «Управление главного смотрителя города Липецка» планируется капитально отремонтировать въезд на улицу Катукова со стороны проспекта Победы. Работы будут вестись на Меркулова, мосту-эстакаде через реку Воронеж (включая въезд с ул. Неделина), на Терешковой, Водопьянова, площади Авиаторов, Елецком выезде и других дорогах. Частично заасфальтируют тротуары и проведут монтаж бордюров на улицах Краеведческая и Баумана. На улице Ленина от фонтана до «Детского парка» тротуар выложат плиткой. Капитальный ремонт планируют начать в июне. Предстоит уложить новый асфальт на площади более 200 тысяч кв. метров. Качество работ будут проверять специалисты рабочей группы по контролю за эксплуатационным состоянием дорог города Липецка.