Участниками долевого строительства в Оренбурге провели пикет

25.05.2012

25 мая глава минстроя Сергей Домников встретился с участниками долевого строительства дома по пер.Дальний/Терешковой в Оренбурге, принявшими 25 мая участие в пикете перед Домом Советов. Как выяснилось, дольщики обеспокоены тем, что их дом не будет достроен, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области заверил собравшихся граждан, что ход строительства и качество выполнения работ находится на постоянном контроле правительства области и лично губернатора Юрия Берга.

Участники пикета обратились с предложением о проведении регулярных встреч с представителями минстроя, занимающимися "проблемным" домом. Домников подтвердил открытость министерства для ведения конструктивного диалога и готовность встречаться с участниками долевого строительства по всем, волнующим их вопросам.

Строительство дома осуществляется на основании разрешения от 14.05.2008, выданного комитетом по градостроительству и архитектуре г.Оренбурга. В период с августа 2008 года по март 2010 года ООО "АгроЗащита" заключено 118 договоров участия в долевом строительстве, прошедших государственную регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области. Ввод объекта в эксплуатацию несколько раз переносился (первоначальный срок - III квартал 2010 года). В апреле 2011 года инспекцией государственного строительного надзора в Оренбургской области выдано предписание застройщику о необходимости устранения на объекте выявленных в ходе строительства недостатков. Работы на объекте до августа 2011 года не велись в связи с отсутствием у застройщика средств на завершение строительства дома, степень строительной готовности на тот момент составляла 60%.

В результате мер, принятых правительством Оренбургской области, работы по строительству дома застройщиком возобновлены и до настоящего времени не прекращались. Степень строительной готовности сегодня составляет 85%.