В Татарстане капитальный ремонт начат в 141 школе

27.05.2012

В Кабинете Министров прошло очередное совещание в режиме видеоконференции. Предметом обсуждения был закон  РФ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в Республике Татарстан на текущий год, проведение капитального ремонта в школах и реализация следующих программ: строительства, капитального ремонта учреждений здравоохранения «первичной медико-санитарной помощи» в муниципальных образованиях Республики Татарстан на 2012год.

Совещание было проведено под руководством Президента РТ Рустама Минниханова. Также участие в видеоконференции приняли И.Ш.Халиков – Премьер-министр РТ и  И.Э. Файзуллин – министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

По информации, предоставленной Государственной жилищной инспекцией Республики Татарстан, с 11 по 25 мая  не было выявлено ни одного нарушения по проведению капремонта. В рамках реализации программы намечено отремонтировать 849 многоквартирных домов, в соответствии с этим Министр РТ озвучил объем финансирования: он составляет 4 млрд. 356 млн. 587 тыс. рублей.

На 25 мая на счета ТСЖ и управляющих компаний перечислено 44% от годового лимита, или  1 млрд. 917 млн. рублей. По сообщению Государственной жилищной инспекции на 24 мая выполнены работы на сумму 2 млрд. 267 млн. рублей. Президент РТ дал указание начать ремонтные работы в тех домах, которые входят в маршрут гостеприимства Универсиады.

Вторая часть совещания была посвящена проведению капитального ремонта в школах республики. Общий лимит финансирования республики на ремонтные работы в общеобразовательных учреждениях Республики составляет  млрд. 204 млн. руб. Уже сейчас активно идет ремонт в 141 школе.

Также на видеоконференции рассматривался вопрос по реализации  строительства, текущего и капитального ремонта учреждений здравоохранения «первичной медико-санитарной помощи» в РТ. На реализацию этого проекта было выделено 330 млн. руб. В рамках программы к концу месяца будут готовы 6 модульных ФАП.